Сегодня 16.04.2024.
Сейчас 20:51

Приветствую ВасГость

Главная | Регистрация | Вход





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Aion Общее » Крафт » Кулинария
Кулинария
SandroДата: Воскресенье, 08.11.2009, 05:28 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 100
Статус: Offline
Кулинария многими считается самым ненапряжным и простым крафтом. Потому, что ингридиенты жутко дешёвы, как и получившийся продукт. Кстати его расход очень невысок, а полезность различна для разных классов. Так например питьё на ману облегчает жизнь спиритмастеру, сорку и чантеру, а еда на атк и хп/аккураси синам, ренжерам и танкам.
Преимуществом кулинарии является её независимость от "удачного крафта", прозваного крит-крафт. В других крафтах вы тратите кучу ресурсов и времени на создание одной вещи, и если в результате получаете изделие, указанное в рецепте, а не его улучшенную версию, то вы чаще всего прогорели. Не прогарают на шмотковых крафтах люди, клепающие подряд 20 изделий. По теории вероятности они всегда оказываются в прибыли. Но бывает и эпик фейл.

В кулинарии же легко скрафтить, но сложно продать. Хитами еды являются пудинги на ДП (дивин повер) для суперских скилов. Также ценятса суши на мэджик буст и еда на время полёта. Конфетки для трансформации в мобов из лута с них. Нередко извращенцы используют еду на небольшое повышение маг защиты. Расходкой являются простые наземные ресы/частый лут с мобов и какая-нить склянка/приправа продаваемая рядом у НПЦ.
Вся еда пашет 30 минут или пока вас не убьют.

Почему эта статья в теме Раш?
Раш предусматривает ваше максимально быстрое развитие до энд-гейм фазы и последних данжей. Если вы будете использовать преимущества кулинарии вам легче выжить/убить, накопить денег, не погибнуть на каче.

Этот крафт желательно развивать тем, кому не охота проводить за крафтом много времени, но иметь какие-нить продукты своего творчества в основном фо-фан. В следующих версиях обещали увеличить полезность кулинарии.
Кулинария, как и любой крафт делится на несколько уровней мастерства. Для каждого из них требуется своя расходка, ресурсы и материалы.
1-99 лессер крафт (Lesser)
100-199 регулар крафт (Regular)
200-299 греатер крафт (Greater)
300-399 мажор крафт (Major)
400+ мастеркрафт (Master Craft)

По мере развития крафта вы производите по сути одни и теже вещи, но для больших левлов и лучшего качества.
Постепенно вы от еды дающей 1 эффект переходите к еде с 2 мя и 3 мя эффектами. Соответсвенно требуют овощи либо мясо, потом овощи и мясо совместно, и наконец овощи, мясо и ресурс воздуха.

Мастеркрафтовая (синяя) еда начинает требовать для приготовления
уже ресурсы воздуха (так как увеличивает и время полёта)
Пуддинги на 2к ДП также мастеркрафт и стоят копейки. Правда их откат 30 минут. Но иногда они очень сильно помогают в сложных ситуациях.
Быть кулинаром прикольно, хоть это и не несёт особой выгоды.

Спасибо в создании гайда Utopia как предоставившей для моих дьявольских эксперимернтов своего персонажа и моего любимого повара

 
Форум » Aion Общее » Крафт » Кулинария
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Тэги
Наиболее частые поисковые запросы
Конструктор сайтов - uCoz - Секреты Aion